Доблестные защитники «ЭлектроСтроя»
    Евгений Алексеев, Анатолий Корявцев,
    Алексей Цыпленков, Армен Ананикян
    и форвард-виртуоз Александр Щербаков
        В очередном матче первенства области по футболу среди ветеранов киреевский «ЭлектроСтрой» добился ничьей на поле новомосковского «Проктер энд гэмбл».
        Хозяева начали встречу очень резво. Уже на второй минуте они открыли счет, а на восьмой - забили второй гол.
        Однако столь удручающее начало не выбило киреевчан из колеи. Напротив, они только сильнее сплотились. Каждый игрок спешил на помощь товарищу, оказавшемуся в сложной ситуации, каждый вел непримиримую борьбу за мяч, показывая образцы самоотверженности. Словом, на поле была команда – дружная, боевая, упрямая.
        И многоопытный, искушенный в турнирных баталиях соперник дрогнул. В середине первого тайма «ЭлектроСтрой» организовал затяжную атаку с участием чуть ли не всех игроков команды. Итогом ее стал выверенный до сантиметра пас Александра Щербакова Игорю Абашину. Тот принял мяч, находясь в одиночестве в центре штрафной площадки, и безжалостно расстрелял ворота.
        Вскоре почин своего многолетнего партнера поддержал Валерий Власов. Получив передачу метрах в 35 от ворот соперника, он имел несколько вариантов продолжения атаки, но выбрал самый неожиданный. Увидев, что вратарь новомосковцев далеко вышел из рамки, Валерий нанес несильный, но точный удар. Когда голкипер понял, что взмывший вверх мяч летит в ворота, и поспешил вернуться на место, было уже поздно: пятнистый кожаный снаряд опустился в самую «девятку».
        После перерыва хозяева придавили гостей к воротам. Мощные удары, опасные навесы, острые прострелы следовали один за другим. И вот, капитану новомосковцев Сергею Григорьеву удается потрясающий удар с дальней дистанции. Мяч, пущенный словно из пушки, чиркнул по перекладине и вонзился в сетку.
        Окрыленные успехом новомосковцы ринулись вперед, решив добить обескураженного, как им показалось, соперника. И были жестоко наказаны за опрометчивость. «ЭлектроСтрой» провел молниеносную контратаку, в ходе которой Андрей Жижин ворвался с мячом в штрафную площадку. Попав под плотную опеку, он исхитрился нанести удар в падении через себя. Защитник прервал полет мяча высоко поднятыми руками.
        Бесспорный пенальти четко реализовал центральный защитник киреевской команды Армен Ананикян. Так был установлен окончательный результат этого захватывающего поединка – 3:3.
        Добыв очко, киреевчане шагнули в турнирной таблице на ступеньку вверх – с седьмой позиции на шестую. Позади них - «Проктер энд гэмбл», «Одоевские консервы» и тульский «Кировец, впереди – новомосковский «Химик», «Спартак» из пос. Ленинского и тульские «Арсенал», «Машиностроитель», ГСС.
    ИЛЬЯ АЛАЗОВ

Доблестные защитники «ЭлектроСтроя» Евгений Алексеев, Анатолий Корявцев, Алексей Цыпленков, Армен Ананикян и форвард-виртуоз Александр Щербаков
    Категория: Новости, региона, района, города | Добавил: nuvorish (29.07.2013) | Автор: Казанцева
    Просмотров: 306 | Рейтинг: 0.0/0