• Главная » Статьи » Наши рубрики » Спорт

Футбол

02.08.2013

Лидер прежний – «Шахтер»

Лидер чемпионата Тульской области по футболу «Шахтер» (Киреевский район) одержал очередную победу. На этот раз – в гостях.

Соперник – тульская «Спецстройзащита» - идет на третьем месте и еще не потерял шансов на чемпионство. Так что, игра была принципиальной. И очень упорной, особенно первая ее половина.

В первом тайме на поле шла обоюдоострая борьба с переменными шансами на успех. Обе команды предпочли не отсиживаться в обороне, а искать счастья у чужих ворот.

Более удачливыми оказались гости. В ходе очередной атаки «Шахтера» Владимир Пименов сделал подачу с фланга в направлении Максима Печникова. Тот первым касанием остановил мяч, а вторым направил его в самую «девятку».

В перерыве туляки провели замены, направленные на усиление атаки, и с самого начала второй 45-минутки повели наступление широким фронтом. Киреевчане же хладнокровно сдерживали их атакующие порывы, а при каждом удобном случае организовывали острые контратаки.

И все-таки на 65-й минуте «Спецстройзащита» сравняла счет, забив очень красивый гол.

Но после этого у игроков «Шахтера» будто выросли крылья. Они прибавили в движении, и игра пошла, что называется, в одну калитку. Если бы киреевчане играли так активно с самого начала, то счет наверняка был бы разгромным.

Впрочем, и гостевая победа со счетом 3:1 их вполне устроила. Второй и третий гол в ворота «Спецстройзащиты» они забили с интервалом в несколько минут. Сначала Артем Калянов реализовал выход один на один с вратарем, а затем Сергей Соколов откликнулся на передачу Максима Печникова и неотразимо пробил в цель.

Перед 16-м туром «Шахтер» с 40 очками возглавляет таблицу главного футбольного турнира области. На втором месте ФК «Алексин», у которого на два очка меньше. На третьем – «Спецстройзащита», набравшая 34 очка.